Статья 50.1. Освобождение от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 11.03.77 - Ведомости ВС РСФСР, 1977, N 12, ст. 255)
Освобождение от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности при наличии оснований, указанных в части третьей статьи 50 настоящего Кодекса, допускается лишь по делам о преступлениях, за которые законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок не свыше одного года либо другое более мягкое наказание.
09:44:44 "07" September, 2026
#
Статья 67. Террористический акт против представителя иностранного государства
Убийство представителя иностранного государства с целью провокации войны или международных осложнений -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
Тяжкое телесное повреждение, причиненное тем же лицам с той же целью, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 190-5. Несвоевременное представление документов, необходимых для ведения первичного учета военнообязанных и призывников, а также неоповещение их о вызове и в военные комиссариаты
Несвоевременное представление руководителями или другими ответственными за военно-учебную работу должностными лицами жилищно-эксплуатационных организаций, предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих эксплуатацию домов, а также домовладельцами в военные комиссариаты и исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов, на которые возложено ведение первичного учета военнообязанных и призывников, домовых книг, карточек прописки и учетно-воинских документов (военных билетов, удостоверений о приписке к призывным участкам) на жильцов, являющихся военнообязанными или призывниками, для оформления приема на воинский учет или снятия с учета, а также неоповещение их о вызове в военные комиссариаты -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от десяти до двадцати рублей.
Совершение нарушения из числа предусмотренных в части первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания -
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти рублей.