Воспрепятствование законной деятельности профессиональных союзов и их органов - наказывается исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей, или увольнением от должности.
20:32:53 "04" February, 2026
#
Статья 45. Назначение наказания условно осужденному в случае совершения им нового преступления
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока нового преступления суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 41 настоящего Кодекса.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 14.11.69, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1969, N 47, ст. 1361; 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 190-5. Несвоевременное представление документов, необходимых для ведения первичного учета военнообязанных и призывников, а также неоповещение их о вызове и в военные комиссариаты
Несвоевременное представление руководителями или другими ответственными за военно-учебную работу должностными лицами жилищно-эксплуатационных организаций, предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих эксплуатацию домов, а также домовладельцами в военные комиссариаты и исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов, на которые возложено ведение первичного учета военнообязанных и призывников, домовых книг, карточек прописки и учетно-воинских документов (военных билетов, удостоверений о приписке к призывным участкам) на жильцов, являющихся военнообязанными или призывниками, для оформления приема на воинский учет или снятия с учета, а также неоповещение их о вызове в военные комиссариаты -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от десяти до двадцати рублей.
Совершение нарушения из числа предусмотренных в части первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания -
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти рублей.