Статья 190.2. Надругательство над Государственным гербом или флагом
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 16.09.66)
Надругательство над Государственным гербом или флагом СССР, РСФСР или другой союзной, а равно автономной республики - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок или штрафом до двухсот рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
09:23:13 "27" November, 2025
#
Статья 114. Неосторожное тяжкое или менее тяжкое телесное повреждение
Неосторожное тяжкое телесное повреждение - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
Неосторожное менее тяжкое телесное повреждение - наказывается исправительными работами на срок до одного года или общественным порицанием.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 133. Нарушение землепользователями правил по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений
Нарушение землепользователями участков, прилегающих к полосе отвода автомобильных дорог, в пределах населенных пунктов на дорогах общегосударственного и республиканского значения обязанностей по устройству, ремонту и регулярной очистке пешеходных дорожек и переходных мостиков в границах закрепленных за ними участков, а также обязанностей по содержанию в технически исправном состоянии и чистоте выездов с закрепленных участков или подъездных путей на автомобильную дорогу общего пользования,
включая переездные мостики, -
влечет наложение штрафа в размере до десяти рублей.