Статья 251. Умышленное уничтожение или повреждение военного имущества
а) Умышленное уничтожение или повреждение оружия, боеприпасов, средств передвижения, военной техники или иного военного имущества при отсутствии признаков особо опасного государственного преступления - наказывается лишением свободы на срок от одного года до пяти лет;
б) то же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет;
в) деяние, предусмотренное пунктом "б" настоящей статьи, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет или смертной казнью.
04:57:08 "19" November, 2025
#
Статья 97. Присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного государственного или общественного имущества
Присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного ценного имущества, заведомо принадлежащего государству или общественной организации, - наказывается лишением свободы на срок до шести месяцев или исправительными работами на срок до одного года либо влечет применение мер общественного воздействия.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 133. Нарушение землепользователями правил по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений
Нарушение землепользователями участков, прилегающих к полосе отвода автомобильных дорог, в пределах населенных пунктов на дорогах общегосударственного и республиканского значения обязанностей по устройству, ремонту и регулярной очистке пешеходных дорожек и переходных мостиков в границах закрепленных за ними участков, а также обязанностей по содержанию в технически исправном состоянии и чистоте выездов с закрепленных участков или подъездных путей на автомобильную дорогу общего пользования,
включая переездные мостики, -
влечет наложение штрафа в размере до десяти рублей.