Статья 227. Создание группы, причиняющей вред здоровью граждан
Создание группы, деятельность которой, проводимая под предлогом проповедования религиозных вероучений, сопряжена с причинением вреда здоровью граждан или половой распущенностью, а равно руководство такой группой или вовлечение в нее несовершеннолетних - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет со ссылкой или без таковой, с конфискацией имущества или без таковой.
03:32:26 "15" May, 2026
#
Статья 59. Помещение в психиатрическую больницу
Принудительное лечение в психиатрической больнице общего типа может быть применено судом в отношении душевнобольного, который по психическому состоянию и характеру совершенного общественно опасного деяния нуждается в больничном содержании и лечении в принудительном порядке.
Помещение в психиатрическую больницу специального типа может быть назначено судом в отношении душевнобольного, представляющего по своему психическому состоянию и характеру совершенного им общественно опасного деяния особую опасность для общества.
Лица, помещенные в психиатрическую больницу специального типа, содержатся в условиях усиленного надзора, исключающего возможность совершения ими нового общественно опасного деяния.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 4013. Непредоставление либо неопубликование сведений об итогах голосования или о результатах выборов
Непредоставление председателем участковой избирательной комиссии для ознакомления гражданину Российской Федерации или иностранному (международному) наблюдателю сведений об итогах голосования, обязательных для предоставления в соответствии с действующим законодательством, -
влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
То же деяние, совершенное председателем территориальной избирательной комиссии, а также нарушение им сроков опубликования либо неполное опубликование установленных избирательным законодательством (законодательством о референдуме) сведений об итогах голосования на выборах (референдуме) -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Те же деяния, совершенные председателем окружной избирательной комиссии, а также нарушение им сроков опубликования либо неполное опубликование установленных избирательным законодательством (законодательством о референдуме) сведений о результатах выборов (референдума) -
влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Те же деяния, совершенные председателем избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, -
влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Те же деяния, совершенные Председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, -
влекут наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.