Статья 151. Преступления против собственности объединений, не являющихся социалистическими организациями
Преступления против собственности объединений, не являющихся социалистическими организациями, совершенные в отношении имущества, находящегося на территории РСФСР, -
наказываются соответственно по статьям настоящей главы. Глава шестая. Хозяйственные преступления
19:40:52 "29" April, 2026
#
Статья 134. Воспрепятствование осуществлению равноправия женщин
Воспрепятствование женщине принимать участие в государственной, общественной или культурной деятельности, существенно нарушающее равноправие женщины, если оно соединено с насилием или угрозой применения насилия, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 204. Органы государственного пожарного надзора
Органы государственного пожарного надзора рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 113 и 169 настоящего Кодекса.
Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов государственного пожарного надзора вправе:
главный государственный инспектор СССР по пожарному надзору и его заместители - на граждан штраф в размере до пятидесяти рублей и на должностных лиц - до ста рублей; старшие государственные инспектора по пожарному надзору - на граждан штраф в размере до двадцати пяти рублей и на должностных лиц - до восьмидесяти рублей; государственные инспектора по пожарному надзору - на граждан штраф в размере до десяти рублей и на должностных лиц - до сорока рублей.