Наказание не только является карой за совершенное преступление, но и имеет целью исправление и перевоспитание осужденных в духе честного отношения к труду, точного исполнения законов, уважения к правилам социалистического общежития, а также предупреждение совершения новых преступлений как осужденными, так и иными лицами.
Наказание не имеет целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.
20:39:13 "18" May, 2026
#
Статья 119. Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости
Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости, наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
Те же действия, сопряженные с удовлетворением половой страсти в извращенных формах, - наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 295. Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами
Исполнение постановления о лишении права управления транспортными средствами производится путем изъятия водительского удостоверения (удостоверения на право управления судном) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель (судоводитель) или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств.
Если водитель лишен права управления не всеми видами транспортных средств, то в водительском удостоверении отмечается, какими видами транспортных средств он лишен права управления.
В случае уклонения водителя, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения изъятие водительского удостоверения производится органами внутренних дел в установленном порядке.
Порядок изъятия удостоверений на право управления транспортными средствами устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
В случае уклонения судоводителя или тракториста-машиниста (тракториста), лишенных права управления судном либо права управления трактором или иной самоходной машиной, от сдачи удостоверения на право управления судном или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) изъятие удостоверений производится должностными лицами органов, вы несших постановление, в установленном порядке.