Статья 265. Преступные действия военнослужащего, находящегося в плену
а) Добровольное участие военнослужащего, находящегося в плену, в работах, имеющих военное значение, или в других мероприятиях, заведомо могущих причинить ущерб Советскому Союзу или союзным с ним государствам при отсутствии признаков измены Родине, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет;
б) насилие над другими военнопленными или жестокое обращение с ними со стороны военнопленного, находящегося на положении старшего, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет;
в) совершение военнослужащим, находящимся в плену, действий, направленных во вред другим военнопленным, из корыстных мотивов или в целях обеспечения снисходительного к себе отношения со стороны противника - наказывается лишением свободы на срок от одного года до трех лет.
10:09:34 "27" May, 2026
#
Статья 135. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений граждан - наказывается исправительными работами на срок до шести месяцев, или штрафом до ста рублей, или общественным порицанием.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 98. Нарушение правил ввоза и вывоза подкарантинных продукции, грузов и материалов
Нарушение правил ввоза на территорию Российской Федерации и вывоза с территории Российской Федерации подкарантинных продукции, грузов и материалов -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от двух до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Нарушение правил вывоза подкарантинных продукции, грузов и материалов за пределы зон, в которых объявлен карантин, -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда и наложение штрафа на должностных лиц - до двадцати минимальных размеров оплаты труда.