Статья 204. Неоказание помощи при столкновении судов или несообщение названия судна
Непринятие должных мер капитаном одного из столкнувшихся на море судов для спасения другого судна, если эти меры могли быть приняты без серьезной опасности для своих пассажиров, экипажа и судна, независимо от ответственности за неоказание помощи экипажу и пассажирам терпящего бедствие судна (Статья 129) - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до трехсот рублей.
Несообщение капитаном судна другому судну, столкнувшемуся с ним на море, названия и порта приписки своего судна либо места своего отправления и назначения, несмотря на возможность сообщить эти сведения, - наказывается исправительными работами на срок до трех месяцев или штрафом до ста рублей.
13:12:33 "31" August, 2026
#
Статья 221. Незаконное врачевание
Занятие врачеванием как профессией лицом, не имеющим надлежащего медицинского образования, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до трехсот рублей либо влечет применение мер общественного воздействия.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 29. Конфискация предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения
Конфискация предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения, состоит в принудительном безвозмездном обращении этого предмета в собственность государства. Конфискован может быть лишь предмет, находящийся в личной собственности нарушителя, если иное не предусмотрено законодательными актами СССР.
Конфискация огнестрельного оружия и боевых припасов, других орудий охоты не может применяться к лицам, для которых охота является основным источником существования.
Порядок применения конфискации, перечень предметов, не подлежащих конфискации, устанавливаются законодательством Союза ССР, настоящим Кодексом и другим законодательством РСФСР.