Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений, распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно распространение либо изготовление или хранение в тех же целях литературы такого же содержания - наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или ссылкой на срок от двух до пяти лет.
Те же действия, совершенные лицом, ранее осужденным за особо опасные государственные преступления, а равно совершенные в военное время, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
03:51:06 "19" February, 2026
#
Статья 226. Содержание притонов и сводничество
Содержание притонов разврата, сводничество с корыстной целью, а равно содержание игорных притонов - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с высылкой или без таковой, с конфискацией имущества или без таковой или ссылкой на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 15.07.74 - Ведомости ВС РСФСР, 1974, N 29, ст. 782)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 45. Сокрытие источника заражения венерической болезнью и контактов больных, создающих опасность заражения
Сокрытие больными венерическим заболеванием источника заражения, а также лиц, имевших с ними контакты, создающие опасность заражения венерической болезнью, -
влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей.