Передача, а равно похищение или собирание с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их агентуре сведений, составляющих государственную или военную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб интересам СССР, если шпионаж совершен иностранным гражданином или лицом без гражданства, - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449; 1982, N 49, ст. 1821)
13:56:17 "04" October, 2026
#
Статья 226.1. Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 15.07.74)
Организация или содержание притонов для потребления наркотических веществ или предоставление помещений для тех же целей - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 119. Управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления
Управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления этими средствами, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, -
влекут наложение штрафа в размере от трех до пяти минимального размера оплаты труда.
Управление транспортными средствами лицами, лишенными права управления, -
влечет наложение штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, указанными в частях первой и второй настоящей статьи, повлекшее причинение материального ущерба, -
влечет наложение штрафа в размере от восьми до десяти минимальных размеров оплаты труда.
Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, указанными в частях первой и второй настоящей статьи, повлекшее причинение легких телесных повреждений, -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до двенадцати минимальных размеров оплаты труда.