Статья 260. Злоупотребление властью, превышение власти и халатное отношение к службе
а) Злоупотребление начальника или должностного лица властью или служебным положением, превышение власти или служебных полномочий, бездействие власти, если эти деяния совершались систематически либо из корыстных побуждений или иной личной заинтересованности, а равно если они причинили существенный вред, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет;
б) те же деяния, повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет;
в) деяния, предусмотренные пунктами "а" и "б" настоящей статьи, совершенные в военное время или в боевой обстановке, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет или смертной казнью.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 30.01.84 - Ведомости ВС РСФСР, 1984, N 5, ст. 168)
19:01:05 "31" May, 2026
#
Статья 119. Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости
Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости, наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
Те же действия, сопряженные с удовлетворением половой страсти в извращенных формах, - наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 140-2. Невыполнение предписаний органов государственного надзора за связью в Российской Федерации
Невыполнение предписаний органов государственного надзора за связью в Российской Федерации -
влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за нарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, -
влекут наложение штрафа в размере от тридцати до ста минимальных размеров оплаты труда или лишение права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств на срок от одного года до трех лет.