Ссылка состоит в удалении осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности.
Ссылка как в качестве основного, так и в качестве дополнительного наказания может назначаться на срок от двух до пяти лет. Ссылка в качестве дополнительного наказания может применяться только в случаях, специально указанных в статьях Особенной части настоящего Кодекса.
Трудоустройство ссыльных возлагается на исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов.
Ссылка не применяется к лицам, не достигшим до совершения преступления восемнадцатилетнего возраста, к беременным женщинам и к женщинам, имеющим на иждивении детей до восьмилетнего возраста.
Порядок, места и условия отбывания ссылки устанавливаются законодательством Союза ССР и РСФСР.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
17:47:59 "25" July, 2026
#
Статья 97. Присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного государственного или общественного имущества
Присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного ценного имущества, заведомо принадлежащего государству или общественной организации, - наказывается лишением свободы на срок до шести месяцев или исправительными работами на срок до одного года либо влечет применение мер общественного воздействия.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 260. Протокол заседания коллегиального органа
При рассмотрении дела об административном правонарушении коллегиальным органом ведется протокол, в котором указываются:
1) дата и место заседания; 2) наименование и состав органа, рассматривающего дело; 3) содержание рассматриваемого дела; 4) сведения о явке лиц, участвующих в деле; 5) объяснения лиц, участвующих в рассмотрении дела, их ходатайства и результаты их рассмотрения; 6) документы и вещественные доказательства, исследованные при рассмотрении дела; 7) сведения об оглашении принятого постановления и разъяснении порядка и сроков его обжалования.
Протокол заседания коллегиального органа подписывается председательствующим в заседании и секретарем.