Статья 112. Умышленное легкое телесное повреждение или побои
Умышленное причинение телесного повреждения или нанесение побоев, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Те же действия, не повлекшие за собой последствий, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказываются лишением свободы на срок до шести месяцев, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста рублей, либо влекут применение мер общественного воздействия.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
16:18:55 "06" November, 2025
#
Статья 263. Самовольное оставление поля сражения или отказ действовать оружием
Самовольное оставление поля сражения во время боя или отказ во время боя действовать оружием - наказывается смертной казнью или лишением свободы сроком на пятнадцать лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1502. Незаконная продажа товаров или иных предметов
Незаконная продажа гражданами товаров или иных предметов, не произведенных ими, по ценам, превышающим действующие государственные розничные цены на эти товары или предметы, -
влечет наложение штрафа в размере от ста до двухсот рублей с конфискацией предметов торговли.
То же действие, совершенное лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за указанное нарушение, -
влечет наложение штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей с конфискацией предметов торговли или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка с конфискацией предметов торговли.