Статья 86. Повреждение путей сообщения и транспортных средств
Умышленное разрушение или повреждение путей сообщения, сооружений на них, подвижного состава или судов, средств связи или сигнализации, которое повлекло или могло повлечь крушение поезда, аварию корабля или нарушение нормальной работы транспорта и связи, - наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
11:15:29 "16" August, 2026
#
Статья 190.2. Надругательство над Государственным гербом или флагом
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 16.09.66)
Надругательство над Государственным гербом или флагом СССР, РСФСР или другой союзной, а равно автономной республики - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок или штрафом до двухсот рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1502. Незаконная продажа товаров или иных предметов
Незаконная продажа гражданами товаров или иных предметов, не произведенных ими, по ценам, превышающим действующие государственные розничные цены на эти товары или предметы, -
влечет наложение штрафа в размере от ста до двухсот рублей с конфискацией предметов торговли.
То же действие, совершенное лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за указанное нарушение, -
влечет наложение штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей с конфискацией предметов торговли или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка с конфискацией предметов торговли.