Статья 215. Нарушение правил при производстве строительных работ
Нарушение при производстве строительных работ строительных, санитарных и противопожарных правил, а также правил эксплуатации строительных механизмов, если оно причинило вред здоровью людей, - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
То же нарушение, если оно повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
05:28:06 "20" September, 2026
#
Статья 93. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем мошенничества
Завладение государственным или общественным имуществом путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.
Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
Мошенничество, причинившее крупный ущерб государству или общественной организации или совершенное особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1502. Незаконная продажа товаров или иных предметов
Незаконная продажа гражданами товаров или иных предметов, не произведенных ими, по ценам, превышающим действующие государственные розничные цены на эти товары или предметы, -
влечет наложение штрафа в размере от ста до двухсот рублей с конфискацией предметов торговли.
То же действие, совершенное лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за указанное нарушение, -
влечет наложение штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей с конфискацией предметов торговли или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка с конфискацией предметов торговли.