Статья 218.1. Хищение огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 01.06.67)
Хищение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов или взрывчатых веществ -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
То же деяние, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, либо совершенное лицом, которому огнестрельное оружие, боевые припасы или взрывчатые вещества выданы для служебного пользования или вверены под охрану, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Хищение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов или взрывчатых веществ, совершенное путем разбойного нападения либо особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
18:52:40 "06" December, 2025
#
Статья 191.2. Посягательство на жизнь работника милиции или народного дружинника
(введена Законом РСФСР от 25.07.62)
Посягательство на жизнь работника милиции или народного дружинника в связи с их служебной или общественной деятельностью по охране общественного порядка - наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки, а при отягчающих обстоятельствах - смертной казнью.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1502. Незаконная продажа товаров или иных предметов
Незаконная продажа гражданами товаров или иных предметов, не произведенных ими, по ценам, превышающим действующие государственные розничные цены на эти товары или предметы, -
влечет наложение штрафа в размере от ста до двухсот рублей с конфискацией предметов торговли.
То же действие, совершенное лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за указанное нарушение, -
влечет наложение штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей с конфискацией предметов торговли или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка с конфискацией предметов торговли.