Статья 262. Оставление погибающего военного корабля
а) Оставление погибающего военного корабля командиром, не выполнившим до конца своих служебных обязанностей, а равно лицом из состава команды корабля без надлежащего на то распоряжения командира - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет;
б) то же деяние, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается смертной казнью или лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
17:17:27 "20" June, 2026
#
Статья 29. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью может быть назначено судом на срок от одного года до пяти лет в качестве основного или дополнительного наказания.
Это наказание может быть назначено в случаях, когда по характеру совершенных виновным преступлений по должности или при занятии определенной деятельностью суд признает невозможным сохранение за ним права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Сроки исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исчисляются в порядке, предусмотренном Положением о порядке и условиях исполнения в РСФСР уголовных наказаний, не связанных с мерами исправительно-трудового воздействия на осужденных, утвержденным Президиумом ВС РСФСР.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 16.07.84 - Ведомости ВС РСФСР, 1984, N 29, ст. 992)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 100. Нарушение правил эксплуатации тракторов, иных самоходных машин и оборудования, поднадзорных органам гостехнадзора
Нарушение правил эксплуатации тракторов, иных самоходных машин и оборудования, поднадзорных органам гостехнадзора, за исключением правонарушений, предусмотренных статьями 80, 81, 114, 119, 123 и 124 настоящего Кодекса, -
влечет наложение штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда и на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию тракторов, иных самоходных машин и оборудования, - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.