Статья 217. Нарушение правил хранения, использования, учета, перевозки взрывчатых и радиоактивных веществ или пиротехнических изделий
Нарушение правил хранения, использования, учета, перевозки взрывчатых и радиоактивных веществ или пиротехнических изделий, а также незаконная пересылка этих веществ и изделий по почте или багажом, если эти действия могли повлечь тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Те же действия, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 12.12.68 - Ведомости ВС РСФСР, 1968, N 51, ст. 1732)
19:46:54 "03" January, 2026
#
Статья 114. Неосторожное тяжкое или менее тяжкое телесное повреждение
Неосторожное тяжкое телесное повреждение - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
Неосторожное менее тяжкое телесное повреждение - наказывается исправительными работами на срок до одного года или общественным порицанием.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Глава 8 Административные правонарушения в области промышленности, использования тепловой и электрической энергии
Статья 88. Нарушение правил, норм и инструкций по безопасному ведению работ в отраслях промышленности
Неоднократное нарушение должностными лицами правил, норм и инструкций по безопасному ведению работ в отраслях промышленности и на объектах, подконтрольных органам госгортехнадзора, -
влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей.
Нарушение правил, норм и инструкций по безопасному ведению работ на объектах, подконтрольных органам госатомэнергонадзора, -
влечет предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере до ста рублей.