Статья 27. Исправительные работы без лишения свободы
Исправительные работы без лишения свободы назначаются на срок от двух месяцев до двух лет и отбываются в соответствии с приговором суда либо по месту работы осужденного, либо в иных местах, определяемых органами, ведающими применением исправительных работ, но в районе жительства осужденного.
Из заработка осужденного к исправительным работам без лишения свободы производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов заработка.
Лицам, признанным нетрудоспособными, суд может заменить исправительные работы штрафом - из расчета двадцать рублей штрафа за один месяц исправительных работ, а за преступления, не являющиеся корыстными, из того же расчета, но на сумму не более трехсот рублей, - либо возложением обязанности загладить причиненный вред, либо общественным порицанием.
Порядок отбывания исправительных работ без лишения свободы устанавливается законодательством Союза ССР и РСФСР.
При условии добросовестной работы и примерного поведения в период отбывания исправительных работ без лишения свободы суд после отбытия осужденным этого наказания, по ходатайству общественной организации или трудового коллектива, может включить время отбывания исправительных работ без лишения свободы в общий трудовой стаж.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 14.11.69, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1969, N 47, ст. 1361; 1982, N 49, ст. 1821)
15:03:50 "09" May, 2026
#
Статья 135. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений граждан - наказывается исправительными работами на срок до шести месяцев, или штрафом до ста рублей, или общественным порицанием.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 36. Наложение административных взысканий при совершении нескольких административных правонарушений
При совершении одним лицом двух или более административных правонарушений административное взыскание налагается за каждое правонарушение в отдельности.
Если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же органом (должностным лицом), взыскание налагается в пределах санкции, установленной за более серьезное нарушение. В этом случае к основному взысканию может быть присоединено одно из дополнительных взысканий, предусмотренных статьями об ответственности за любое из совершенных правонарушений.