Статья 40. Назначение наказания при совершении нескольких преступлений
Если лицо признано виновным в совершении двух или более преступлений, предусмотренных различными статьями Особенной части настоящего Кодекса, ни за одно из которых оно не было осуждено, суд, назначив наказание отдельно за каждое преступление, окончательно определяет наказание по их совокупности путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем полного или частичного сложения назначенных наказаний в пределах, установленных статьей, предусматривающей более строгое наказание.
К основному наказанию может быть присоединено любое из дополнительных наказаний, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, устанавливающими ответственность за те преступления, в совершении которых лицо было признано виновным.
По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора по первому делу. В этом случае в срок наказания засчитывается наказание, отбытое полностью или частично по первому приговору.
20:34:11 "10" April, 2026
#
Статья 159. Подделка знаков почтовой оплаты и проездных билетов
Подделка почтовых марок или других знаков почтовой оплаты либо международных ответных купонов, а равно использование или выпуск в обращение поддельных почтовых марок или других знаков почтовой оплаты либо международных ответных купонов - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
Изготовление или сбыт в виде промысла поддельных билетов или иных документов на проезд пассажиров или провоз грузов - наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1312. Нарушение порядка перевозок тяжеловесных грузов
Осуществление водителями транспортных средств международных автомобильных перевозок с превышением максимального веса транспортных средств или нагрузки на ось транспортных средств, установленных для движения по автомобильным дорогам нормативными правовыми актами Российской Федерации, до 15 процентов без специальных разрешений, а равно отклонение от указанных в специальных разрешениях маршрутов -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Те же действия при превышении максимального веса транспортных средств или нагрузки на ось транспортных средств свыше 15 процентов -
влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.