Статья 93. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем мошенничества
Завладение государственным или общественным имуществом путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.
Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
Мошенничество, причинившее крупный ущерб государству или общественной организации или совершенное особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
17:03:03 "07" November, 2026
#
Статья 241. Угроза начальнику
а) Угроза убийством, причинением телесных повреждений или нанесением побоев начальнику в связи с исполнением им обязанностей по военной службе - наказывается лишением свободы на срок от трех месяцев до трех лет;
б) то же деяние при смягчающих обстоятельствах - влечет применение правил Дисциплинарного устава Вооруженных Сил СССР;
в) деяние, предусмотренное пунктом "а" настоящей статьи, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 63. Незаконная порубка и повреждение деревьев и кустарников, уничтожение и повреждение лесных культур и молодняка
Незаконная порубка и повреждение деревьев и кустарников, уничтожение или повреждение лесных культур, сеянцев либо саженцев в лесных питомниках и на плантациях, а также молодняка естественного происхождения и самосева на площадях, предназначенных под лесовосстановление, -
влечет наложение штрафа на граждан в размере до пятидесяти рублей и на должностных лиц - до ста рублей.