Статья 196. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков
Подделка удостоверения или иного выдаваемого государственным или общественным предприятием, учреждением, организацией документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим подделывателем или другим лицом, либо сбыт такого документа, а равно изготовление поддельных штампов, печатей, бланков государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций в тех же целях либо сбыт их - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
Те же действия, совершаемые систематически, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет или ссылкой на тот же срок.
Использование заведомо подложного документа - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
00:20:27 "21" June, 2026
#
Статья 262. Оставление погибающего военного корабля
а) Оставление погибающего военного корабля командиром, не выполнившим до конца своих служебных обязанностей, а равно лицом из состава команды корабля без надлежащего на то распоряжения командира - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет;
б) то же деяние, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается смертной казнью или лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 63. Незаконная порубка и повреждение деревьев и кустарников, уничтожение и повреждение лесных культур и молодняка
Незаконная порубка и повреждение деревьев и кустарников, уничтожение или повреждение лесных культур, сеянцев либо саженцев в лесных питомниках и на плантациях, а также молодняка естественного происхождения и самосева на площадях, предназначенных под лесовосстановление, -
влечет наложение штрафа на граждан в размере до пятидесяти рублей и на должностных лиц - до ста рублей.