Статья 213.1. Самовольная без надобности остановка поезда
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 03.07.65)
Самовольная без надобности остановка поезда стоп - краном, путем разъединения воздушной тормозной магистрали или иным способом, если это повлекло нарушение нормального движения поездов, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до трехсот рублей.
Те же действия, если они повлекли несчастные случаи с людьми, крушение, повреждение подвижного состава или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
09:10:19 "11" April, 2026
#
Статья 248. Самовольное оставление части в боевой обстановке
Самовольное оставление части или места службы в боевой обстановке, независимо от продолжительности, - наказывается смертной казнью или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 995. Воспрепятствование осуществлению должностными лицами органов Государственной службы по карантину растений и должностными лицами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции обеспечения государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных актов и проведением мероприятий по защите растений, возложенных на них полномочий
Воспрепятствование осуществлению должностными лицами органов Государственной службы по карантину растений и должностными лицами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции обеспечения государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных актов и проведением мероприятий по защите растений, возложенных на них полномочий -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от одного до семи минимальных размеров оплаты труда и наложение штрафа на должностных лиц - от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.