Статья 236. Пределы действия главы одиннадцатой настоящего Кодекса
Действие настоящей главы распространяется на те автономные республики, автономные области и другие местности РСФСР, где общественно опасные деяния, перечисленные в настоящей главе, являются пережитками местных обычаев. Глава двенадцатая. Воинские преступления
13:05:58 "04" September, 2026
#
Статья 93. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем мошенничества
Завладение государственным или общественным имуществом путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.
Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
Мошенничество, причинившее крупный ущерб государству или общественной организации или совершенное особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1121. Нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов, поднадзорных государственным инспекциям по маломерным судам
Эксплуатация баз (сооружений) для стоянок маломерных судов без разрешения органов государственной инспекции по маломерным судам или нарушение норм базирования маломерных судов, условий и технических требований для безопасной эксплуатации баз (сооружений), а равно содержание на указанных базах (сооружениях) не зарегистрированных в установленном порядке маломерных судов -
влечет наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, в размере от пятидесяти до ста рублей.