Статья 87. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
Изготовление с целью сбыта, а также сбыт поддельных государственных казначейских билетов, билетов Государственного банка СССР, металлической монеты, государственных ценных бумаг или иностранной валюты -
наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.
Те же действия, совершенные в виде промысла, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
07:12:57 "26" February, 2026
#
Статья 156.3. Нарушение правил торговли
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 21.09.81)
Продажа товаров со складов, баз, из подсобных помещений торговых предприятий (организаций) или предприятий (организаций) общественного питания или сокрытие товаров от покупателей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, - наказывается исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в торговых предприятиях (организациях) и на предприятиях (в организациях) общественного питания либо без такового или штрафом до ста рублей.
Те же действия, совершенные повторно, - наказываются лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до пятисот рублей.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 179. Умышленная порча паспорта или утрата его по небрежности
Умышленная порча паспорта, а также небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти рублей.