Статья 102. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах
Умышленное убийство:
а) из корыстных побуждений;
б) из хулиганских побуждений;
в) совершенное в связи с выполнением потерпевшим своего служебного или общественного долга;
г) совершенное с особой жестокостью;
д) совершенное способом, опасным для жизни многих людей;
е) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием;
ж) женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности;
з) двух или более лиц;
и) совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 104 и 105 настоящего Кодекса;
к) совершенное на почве кровной мести;
л) совершенное особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со ссылкой или без таковой или смертной казнью.
09:26:30 "21" September, 2026
#
Статья 226. Содержание притонов и сводничество
Содержание притонов разврата, сводничество с корыстной целью, а равно содержание игорных притонов - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с высылкой или без таковой, с конфискацией имущества или без таковой или ссылкой на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 15.07.74 - Ведомости ВС РСФСР, 1974, N 29, ст. 782)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1713. Нарушение порядка представления контрольных и обязательных экземпляров
Нарушение порядка представления контрольных и обязательных экземпляров печатных изданий, а равно порядка хранения материалов теле- и радиопередач -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до двухсот рублей и на должностных лиц - до пятисот рублей.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
влекут наложение штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации или без таковой.